শেরপুরের নালিতাবাড়ীতে লিচু খাওয়ার সময় গলায় বিচি আটকে রবিউল ইসলাম (৪) নামে এক শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। সোমবার (৫ মে) রাত সাড়ে ৮টার দিকে উপজেলার আন্ধারিয়াগোপ গ্রামে এই দুর্ঘটনাটি ঘটে। নিহত রবিউল ওই গ্রামের রেজাউল ইসলামের ছেলে।
স্থানীয়রা জানান, রাতে কয়েকটি লিচু খাওয়ার পর রবিউল অসাবধানতাবশত একটি লিচু বিচিসহ গিলে ফেলার চেষ্টা করে। এসময় বিচিটি গলায় আটকে গিয়ে শ্বাসরোধ হয় এবং রবিউল ছটফট করতে থাকে। বিষয়টি টের পেয়ে পরিবারের সদস্যরা দ্রুত তাকে নালিতাবাড়ী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক শিশুটিকে মৃত ঘোষণা করেন।
উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক ডা. হুমায়ুন আহমেদ নূর বলেন, শিশুটিকে রাত পৌনে ৯টার দিকে মৃত অবস্থায় হাসপাতালে আনা হয়। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, লিচুর বিচি গলায় আটকে শ্বাসরোধ হয়ে শিশুটির মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনাকে ‘মর্মান্তিক’ আখ্যা দিয়ে তিনি বলেন, “বিচিযুক্ত যেসব ফল রয়েছে, সেগুলো শিশুকে খাওয়ানোর সময় পরিবারকে আরও সচেতন হওয়া উচিত।”
এই ঘটনাটি এলাকাজুড়ে শোকের ছায়া ফেলেছে।
একুশে সংবাদ/শে.প্র/এ.জে
আপনার মতামত লিখুন :