AB Bank
  • ঢাকা
  • বুধবার, ১৯ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৬ ফাল্গুন ১৪৩০

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

লেবাননের শান্তি ফেরাতে মুসলিমদের ভোট চাইলেন ট্রাম্প


Ekushey Sangbad
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
০২:৩৯ পিএম, ৩১ অক্টোবর, ২০২৪
লেবাননের শান্তি ফেরাতে মুসলিমদের ভোট চাইলেন ট্রাম্প

দুয়ারে কড়া নাড়ছে মার্কিন নির্বাচন। বাকি আছে এক সপ্তাহেরও কম সময়। লেবাননে শান্তি ফেরাতে মুসলিম ভোটারদের কাছে সামাজিকমাধ্যমে ডোনাল্ড ট্রাম্প দাবি করেছেন, তিনি মধ্যপ্রাচ্যে আক্ষরিক অর্থে শান্তি ফেরাতে চান। লেবাননে ধ্বংস এবং দুভোর্গ কমিয়ে স্থিতিশীলতা ফিরিয়ে আনতে চান।

এবার এমন সময় মার্কিন নির্বাচন হচ্ছে, যখন মধ্যপ্রাচ্য অস্থির। ১ বছর ধরে চলা গাজায় রক্তক্ষয়ী যুদ্ধ তো থামেইনি বরং যুদ্ধ বেঁধেছে লেবাননে।  আরব বংশোদ্ভূত আমেরিকান এবং মুসলিম ভোটাররা গাজা এবং লেবাননে ইসরাইলের হামলা নিয়ে উদ্বিগ্ন।

৩০ অক্টোবর (বুধবার) এক্স হ্যান্ডলে ট্রাম্প লিখেছেন, ‘আমার প্রশাসনের সময়, আমরা মধ্যপ্রাচ্যে শান্তি পেয়েছি, এবং খুব শীঘ্রই আমরা আবার শান্তি পাব! আমি কমলা হ্যারিস এবং জো বাইডেনের কারণে সৃষ্ট সমস্যার সমাধান করব এবং লেবাননে দুর্ভোগ ও ধ্বংস বন্ধ করব’।  

‘আমি মধ্যপ্রাচ্যে প্রকৃত শান্তি দেখতে চাই।  সেখানে একটি স্থায়ী শান্তি প্রতিষ্ঠা করব।  যাতে এটি প্রতি ৫ বা ১০ বছরে পর যেনো পুনরাবৃত্তি না হয়’।


ট্রাম্প আরো লিখেছেন, ‘আমি সমস্ত লেবাননের সম্প্রদায়ের মধ্যে সমান অংশীদারিত্ব রক্ষা করব।  লেবাননে আপনার বন্ধুবান্ধব এবং পরিবার তাদের প্রতিবেশীদের সাথে শান্তি, সমৃদ্ধি এবং সম্প্রীতির সাথে বসবাস করার যোগ্য পরিবেশ নিশ্চিত করতে চাই।  এটি শুধুমাত্র মধ্যপ্রাচ্যে শান্তি ও স্থিতিশীলতার সাথেই ঘটতে পারে’।  

‘আমি আশাবাদী লেবাননের মহান জনগণের নিরাপত্তা ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে পারব।  মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে বসবাসরত লেবানিজ সম্প্রদায়ের সাথে কাজ করে শান্তির জন্য ট্রাম্পকে ভোট দিন’।

গত ১ বছর ধরে গাজায় চলা ইসরাইলের অবর্ণনীয় নিষ্ঠুরতায় ৪৩ হাজার ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছে। আহত হয়েছে ১ লাখেরও বেশি ফিলিস্তিনি।  সেপ্টেম্বর থেকে লেবাননেও অভিযান শুরু করে ইসরাইল।  এমন পরিস্থিতিতে মুসলিম ভোটাররা হিসাব-নিকাশ পাল্টে দিতে পারে। আর তাই মুসলিম ভোটারদের টানতে নানা প্রতিশ্রুতি দিচ্ছেন ট্রাম্প ও কমলা।

 


একুশে সংবাদ/যুগা/প/এন

 

 

 

Link copied!