AB Bank
  • ঢাকা
  • বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৫, ১১ বৈশাখ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

বন্দুক সহিংসতা নিয়ন্ত্রণে দফতর হচ্ছে যুক্তরাষ্ট্রে


Ekushey Sangbad
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
০৩:৫৫ পিএম, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৩

বন্দুক সহিংসতা নিয়ন্ত্রণে দফতর হচ্ছে যুক্তরাষ্ট্রে

যুক্তরাষ্ট্রে বাড়তে থাকা বন্দুক সহিংসতা নিয়ন্ত্রণে কেন্দ্রীয় সরকারের উদ্যোগে দফতর খোলার ঘোষণা দিয়েছেন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। যার প্রধান হবেন ভাইস প্রেসিডেন্ট কমলা হ্যারিস।

 

গত কয়েক বছরে বন্দুক হামলায় নিহতদের স্মরণে শনিবার হোয়াইট হাউসের রোজ গার্ডেন স্বরণসভার আয়োজন করা হয়। সেখানে যুক্তরাষ্ট্রের পার্লামেন্ট কংগ্রেসের বেশ কয়েকজন আইনপ্রণেতা ও বন্দুক সহিংসতায় নিহতদের আত্মীয়-স্বজনের উপস্থিতিতে বাইডেন বলেন, ঝড়ের মতো বাড়তে থাকা বন্দুক সহিংসতায় যুক্তরাষ্ট্র ছারখার হয়ে যাচ্ছে।

 

এই সংকট নিয়ন্ত্রণে আমার নেতৃত্বাধীন প্রশাসন নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। সহিংসতা নিয়ন্ত্রণে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপের অংশ হিসাবে  শিগগিরই একটি নতুন দফতর খোলার সিদ্ধান্ত নিয়েছে কেন্দ্রীয় সরকার। 

 

ভাইস প্রেসিডেন্ট কমলা হ্যারিস তার বক্তব্যে বলেন,  এক্ষেত্রে নষ্ট করার মতো সময় কিংবা জীবন কোনোটাই আমাদের হাতে নেই। কারণ, প্রকৃত স্বাধীনতার সঙ্গে জনগণের জীবনের নিরাপত্তার বিষয়টি সরাসরি সম্পর্কিত।

 

একুশে সংবাদ/আ.ভ.প্র/জাহা

Shwapno
Link copied!