মাদারীপুরের এক আবাসিক হোটেল থেকে নিখোঁজ বাংলাদেশ ব্যাংকের উপ-পরিচালক সৈয়দ নাইম রহমানকে অক্ষত অবস্থায় উদ্ধার করেছে পুলিশ।
মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর) রাত সাড়ে ১০টার দিকে শহরের পুরান বাজার এলাকার ‘রয়েল রেস্ট হাউস’ নামে হোটেল থেকে তাকে উদ্ধার করা হয়।
অভিযানে নেতৃত্ব দেন মাদারীপুর জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট নাঈমুর রহমান সরকার, সদর মডেল থানা পুলিশ ও রাজধানী ঢাকার মেট্রোপলিটন পুলিশের শীর্ষ পর্যায়ের কর্মকর্তারা। তার নিখোঁজ হওয়ার খবর প্রকাশের পর বিষয়টি দেশজুড়ে আলোড়ন সৃষ্টি করে।
মাদারীপুরের পুলিশ সুপার মোহাম্মদ নাঈমুল হাছান জানান, গত রোববার সকালে সৈয়দ নাইম রহমান অফিসে যোগ দেন। দুপুর ১২টার পর তিনি অফিসে নিজের ব্যাগ ও পরিচয়পত্র রেখে বের হয়ে যান। এরপর থেকে তার সঙ্গে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়। দীর্ঘ সময় তার সন্ধান না পেয়ে পরিবারের পক্ষ থেকে ঢাকার মতিঝিল থানায় সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করা হয়।
সেই জিডির সূত্র ধরে তথ্য-প্রযুক্তির সহায়তায় পুলিশের অনুসন্ধানে জানা যায়, তিনি মাদারীপুরে অবস্থান করছেন। সেই সূত্র ধরে অভিযান চালিয়ে ‘রয়েল রেস্ট হাউস’ থেকে তাকে উদ্ধার করা হয়। পরে তাকে পুলিশি হেফাজতে নেয়া হয়।
হোটেল কর্তৃপক্ষ জানায়, রোববার বিকেলে তিনি হোটেলে ওঠেন। এ সময় তিনি জানান, একটি চাকরির পরীক্ষা দিতে এসেছেন এবং দুই থেকে তিন দিন থাকার কথা বলেন। অগ্রিম ভাড়াও পরিশোধ করেন তিনি। হোটেলের রেজিস্টারে তার ঠিকানা হিসেবে ঢাকার মিরপুর পল্লবী এবং বাবার নাম সৈয়দ মোস্তাফিজুল রহমান লেখা রয়েছে।
মাদারীপুর সদর মডেল থানার ওসি আদিল হোসেন জানান, আইনি প্রক্রিয়া শেষে রাজধানী ঢাকার মতিঝিল থানা পুলিশের কাছে বুধবার বাংলাদেশ ব্যাংকের উপ-পরিচালক সৈয়দ নাইম রহমানকে হস্তান্তর করা হবে। তাকে চরমুগরিয়া পুলিশ ফাঁড়িতে রাখা হয়েছে।
উল্লেখ্য, উপপরিচালক নাইমুর রহমান নিখোঁজ হওয়ার পর বিষয়টি নিয়ে উদ্বেগ তৈরি হয়েছিল। পুলিশের তৎপরতায় তিনি নিরাপদে উদ্ধার হয়েছেন।
একুশে সংবাদ/এ.জে



একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন

