AB Bank
  • ঢাকা
  • শনিবার, ১৫ নভেম্বর, ২০২৫, ২৯ কার্তিক ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

খাগড়াছড়ির রামগড়ে আবাসিক ভবন থেকে দুই চীনা নাগরিক গ্রেপ্তার


Ekushey Sangbad
আবু রাসেল সুমন, খাগড়াছড়ি
১০:৩২ পিএম, ১৪ নভেম্বর, ২০২৫

খাগড়াছড়ির রামগড়ে আবাসিক ভবন থেকে দুই চীনা নাগরিক গ্রেপ্তার

খাগড়াছড়ির রামগড় বাজার এলাকায় মালিকানাধীন একটি আবাসিক ভবন থেকে ডিভাইস ও ল্যাপটপসহ দুই চীনা নাগরিককে থানা হেফাজতে নিয়েছে পুলিশ।

গতকাল বৃহস্পতিবার (১৩ নভেম্বর) সন্ধ্যার দিকে রামগড় পৌরসভার ইলিয়াস হোসেনের মালিকানাধীন একটি ফ্ল্যাটবাড়ি থেকে চীনা পাসপোর্টধারী দুই নাগরিককে থানায় নিয়ে আসা হয়।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, চট্টগ্রামের কুমিরায় ‘অবর্ণা ক্লাসিক’ নামে একটি অ্যালুমিনিয়াম প্রতিষ্ঠানে কর্মরত ফোরম্যান মো. রোকন উদ্দিনের মাধ্যমে গত ১২ নভেম্বর তারা রামগড়ে এসে অবস্থান নেয়। রোকন উদ্দিনের সহায়তায় রামগড় বাজার এলাকায় ইলিয়াস হোসেনের কাছ থেকে ৩০ হাজার টাকা অগ্রিম দিয়ে চতুর্থ তলায় বাসা ভাড়া নেয় দুই চীনা নাগরিক। ইলেকট্রনিক পণ্য আমদানি–রপ্তানির কাজে গুদাম হিসেবে ব্যবহার করা হবে বলে জানায় তারা। তবে কোনো বৈধ কাগজপত্র ভবন মালিককে দেখাতে পারেননি।

পুলিশ সূত্রে জানা যায়, রামগড় পৌরসভার একই ভবনের চতুর্থ তলা থেকে জিয়াং ছেংথং ও টেং তংগু নামে দুই চীনা পাসপোর্টধারীকে আটক করা হয়। এসময় তাদের কাছে থাকা ল্যাপটপসহ সন্দেহজনক বিভিন্ন তথ্যপ্রযুক্তি ডিভাইস জব্দ করা হয়েছে। এসব ডিভাইসের প্রকৃত ব্যবহার যাচাইয়ের জন্য বিটিআরসির সহায়তা চাওয়া হয়েছে।

রামগড় থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোহাম্মদ মঈন উদ্দিন জানান, স্থানীয়দের দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে অনুমতিহীনভাবে অবস্থান এবং নিরাপত্তা–সংক্রান্ত জিজ্ঞাসাবাদের প্রয়োজনীয়তার কারণে দুই চীনা নাগরিককে থানায় আনা হয়েছে। তাদের কাছ থেকে জব্দ করা হয়েছে কিছু সন্দেহজনক ডিভাইস ও ল্যাপটপ।

স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, পার্বত্য চট্টগ্রামে বিদেশি নাগরিকের অবস্থান করতে হলে স্থানীয় প্রশাসনের অনুমতি নিতে হবে। কিন্তু তারা এ অনুমতি নেননি। জব্দকৃত ডিভাইসগুলো পরীক্ষার জন্য বিটিআরসিকে অবগত করা হয়েছে। প্রশাসন জানিয়েছে, শুক্রবার রাতের মধ্যে বিটিআরসির বিশেষজ্ঞ দল রামগড়ে পৌঁছাবে এবং ডিভাইসগুলো পরীক্ষা–নিরীক্ষার পর বিষয়টি নিশ্চিত করা যাবে।

 

একুশে সংবাদ//এ.জে

সর্বোচ্চ পঠিত - সারাবাংলা

Link copied!