AB Bank
  • ঢাকা
  • সোমবার, ০৮ ডিসেম্বর, ২০২৫, ২২ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

শিক্ষার মান উন্নয়নে শিক্ষক ও অভিভাবকের ভূমিকা অপরিসীম — নাটোর জেলা প্রশাসক


Ekushey Sangbad
সুরুজ আলী, জেলা প্রতিনিধি, নাটোর
১০:৩১ এএম, ২২ অক্টোবর, ২০২৫

শিক্ষার মান উন্নয়নে শিক্ষক ও অভিভাবকের ভূমিকা অপরিসীম — নাটোর জেলা প্রশাসক

নাটোর জেলা প্রশাসক আসমা শাহীন বলেছেন, শিক্ষার মান উন্নয়নে শিক্ষক ও অভিভাবকের ভূমিকা অপরিসীম। শিক্ষকরা জাতি গড়ার কারিগর। দক্ষ শিক্ষকই পারে আলোকিত মানুষ তৈরি করতে। তাই শিক্ষকরা প্রশিক্ষণ নিয়ে শ্রেণিকক্ষে পদ্ধতিগত ও আন্তরিকতার সঙ্গে পাঠদান করবেন। পিছিয়ে পড়া শিক্ষার্থীদের ফিডব্যাক দিতে হবে এবং শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে সহপাঠ্যক্রমিক কার্যক্রম নিয়মিত রাখতে হবে।

তিনি আরও বলেন, শ্রেণিকক্ষে শিক্ষার্থীদের অ্যান্ড্রয়েড ফোন ব্যবহার নিষিদ্ধ করতে হবে। সন্ধ্যায় ছেলে-মেয়েদের পড়ার টেবিলে বসানোর অভ্যাস গড়ে তুলতে হবে। মাদক থেকে দূরে রাখা এবং অসৎ মানুষের সংস্পর্শ এড়িয়ে চলতে হবে।

গত মঙ্গলবার উপজেলা পরিষদ অডিটোরিয়ামে বড়াইগ্রাম উপজেলার শিক্ষকদের সঙ্গে মতবিনিময় এবং উপজেলায় এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা–২০২৫-এ জিপিএ-৫ প্রাপ্ত কৃতী শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন জেলা প্রশাসক।

অনুষ্ঠানে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা লায়লা জান্নাতুল ফেরদৌস সভাপতিত্ব করেন। উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা মো. রেজাউল করিম সঞ্চালনায় আয়োজিত এ সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো. সেলিম আক্তার, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা সজীব আল মারুফ, সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মুরাদ হোসেন প্রামাণিক, প্রভাষক ইসহাক আলী, শিক্ষক আলফুর রহমান, আনিসুর রহমান, সাংবাদিক আলহাজ সাইফুর রহমান ও কলেজ শিক্ষার্থী শাহীন হোসেন প্রমুখ।

অনুষ্ঠানে জেলা প্রশাসক উপজেলার জিপিএ-৫ প্রাপ্ত ৭৭ শিক্ষার্থীর হাতে সংবর্ধনা স্মারক ও ক্রেস্ট তুলে দেন। এতে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও অভিভাবকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

 

একুশে সংবাদ/এ.জে

Link copied!