AB Bank
  • ঢাকা
  • রবিবার, ০৭ ডিসেম্বর, ২০২৫, ২২ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

জামালপুরে ভূমিদস্যুদের কবল থেকে ভূমি উদ্ধারের দাবীতে কৃষকদের মানববন্ধন



জামালপুরে ভূমিদস্যুদের কবল থেকে ভূমি উদ্ধারের দাবীতে কৃষকদের মানববন্ধন

জামালপুরে আওয়ামী সুবিধাবাদী, প্রভাবশালী ও ভূমিদস্যুদের কবল থেকে ভূমি উদ্ধারের দাবীতে মানববন্ধন ও স্মারক লিপি প্রদান করেছেন ভূক্তভোগী কৃষকরা। রবিবার (১২ অক্টোবর) দুপুরে শহরের ফৌজদারী মোড়ে এই কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। এতে ভূক্তভোগী ৩৫টি পরিবারের সদস্যরা অংশ নেন।

ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধনে বক্তারা জানান, নদী ভাঙনের কারণে জামালপুরের নাওভাঙ্গা ও শেরপুর জেলার চরপক্ষীমারী মৌজার জমির সীমানা চিহ্নিত না থাকায় ২০০৬ থেকে ২০০৯ সাল পর্যন্ত চরের উভয় পাশে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছিল। সংঘর্ষে শেরপুর জেলার ৩ জন এবং জামালপুর জেলার ২ জন নিহত হয়। এরপর প্রভাবশালী ভূমিদস্যুরা কৃষকদের জমি জোরপূর্বক দখল করতে শুরু করে।

দীর্ঘদিনের প্রশাসনিক প্রচেষ্টায় দুই জেলার সীমানা নির্ধারণ করা হয় এবং তিন মাস আগে সীমানায় পিলার বসানো হলেও ভূমিদস্যুরা তা অমান্য করে। বক্তারা প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেন এবং কৃষক পরিবারের জমির নিরাপত্তা নিশ্চিত করার জন্য দাবি জানান।

মানববন্ধনের পর একটি বিক্ষোভ মিছিল শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে গিয়ে শেষ হয়। এরপর জেলা প্রশাসক হাছিনা বেগমের নিকট স্মারক লিপি প্রদান করা হয়।

 

একুশে সংবাদ/এ.জে

Link copied!