"মানবতার সেবায় আমরা `এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে ময়মনসিংহের নান্দাইলে ২০ কিলোমিটার রাস্তার দুপাশ জুড়ে ১০ হাজার তালবীজ রোপণ কর্মসূচি শুরু হয়েছে ।
শনিবার (১৬ সেপ্টেম্বর) সকাল ১০ টায় ঢাকার বসুন্ধরার বিশিষ্ট সমাজসেবক আঃ ওয়াহেদের সার্বিক তত্বাবধানে মাওলানা আফতাব উদ্দিন ওয়েলফেয়ার ট্রাস্টের উদ্যোগে দশ হাজার তালবীজ রোপণ কর্মসূচি শুরু হয়।
নান্দাইল হেডকোয়ার্টার - দেওয়ানগঞ্জ সড়কের দেওয়ানগঞ্জ বাজার থেকে তালবীজ রোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন করেন ট্রাস্টের প্রতিষ্ঠাতা বিশিষ্ট আলেমে দ্বীন মাওলানা আফতাব উদ্দিন রাজাপুরী।
আফতাব উদ্দিন ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট সুত্রে জানা গেছে দেওয়ানগঞ্জ -নান্দাইল হেডকোয়ার্টার সড়কের দুপাশে ও দেওয়ানগঞ্জ - কালিয়াপাড়া সড়কের প্রায় ২০ কিলোমিটার অংশে মোট ১০ হাজার তালবীজ বপন করা হবে।আগামী দুদিন ধরে চলবে এ কর্মসূচী।
সমাজসেবক আঃ ওয়াহেদ বলেন,২০১২ সাল থেকে সারাদেশে আমি তালবীজ রোপনের কর্মসূচি হাতে নিয়েছি।এ পর্যন্ত ২ লাখের অধিক তালবীজ রোপন করেছি।ময়মনসিংহের ত্রিশাল উপজেলায় ১০ হাজার তালবীজ রোপন করেছি। আগামী বছর নান্দাইলে আরো ৩০ হাজার তালবীজ রোপন করব।
মাওলানা আফতাব উদ্দিন ওয়েলফেয়ার ট্রাস্টের সেক্রেটারি জেনারেল মো.ওয়ালী উল্লাহ বলেন,পরিবেশ রক্ষা ও সবুজ প্রকৃতি গড়ে তোলাই আমাদের লক্ষ। এজন্য আমরা প্রতিবছর বৃক্ষরোপণ কর্মসূচী পালন করি এবং বিনামূল্যে বিভিন্ন ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানে গাছের চারা বিতরণ করি।
তালবীজ রোপণের সময় উপস্থিত ছিলেন মাওলানা আফতাব উদ্দিন ওয়েলফেয়ার ট্রাস্টের সেক্রেটারি জেনারেল আলহাজ্ব মো.ওয়ালী উল্লাহ,ট্রাস্টের কোষাধ্যক্ষ মাওলানা আব্দুছ ছাত্তার প্রমুখ।
একুশে সংবাদ/স ক
আপনার মতামত লিখুন :