AB Bank
ঢাকা রবিবার, ০১ অক্টোবর, ২০২৩, ১৬ আশ্বিন ১৪৩০

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad
ekusheysangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

সালথায় প্রথমবারের মত ঘুড়ি উৎসব অনুষ্ঠিত


Ekushey Sangbad
সনত চক্রবর্ত্তী, ফরিদপুর
০৭:৫৭ পিএম, ১৪ জুলাই, ২০২৩
সালথায় প্রথমবারের মত ঘুড়ি উৎসব অনুষ্ঠিত

চলো হারাই শৈশবে এই শ্লোগানকে ধারণ করে ফরিদপুরের সালথায় প্রথমবারের মত ঘুড়ি উৎসব অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার (১৪ জুলাই) বিকালে উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে উপজেলার সকল সেচ্ছাসেবী সংগঠনের সার্বিক সহযোগিতায় উপজেলা পরিষদের চত্বরে এই ঘুড়ি উৎসব অনুষ্ঠিত হয়। এ ঘুড়ি উৎসবের উদ্বোধন করেন ফরিদপুর-২ আসনের সংসদ সদস্য শাহদাব আকবর চৌধুরী লাবু। 

 

উদ্বোধনের পরপরই বিভিন্ন আকার, আকৃতি ও রঙ-বেরঙের বহুসংখ্যক ঘুড়িতে আকাশ ছেঁয়ে যায়। সৃষ্টি হয় মনোরম দৃশ্যের। এ সময় দর্শনার্থীদের উপস্থিতিতে উপজেলা পরিষদের চত্বর মুখরিত হয়ে উঠে। 

 

উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ আক্তার হোসেন শাহীনের সভাপতিত্বে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, শাহদাব আকবর চৌধুরী লাবুর সহধর্মিণী শাহনাজ খুশি, উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ ওয়াদুদ মাতুব্বর, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান রুপা বেগম, সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোঃ সালাহউদ্দিন আইয়ূবী, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ফারুকুজ্জামান ফকির মিয়া, কৃষক লীগের সভাপতি মোঃ সেলিম মোল্লা, সালথা থানার অফিসার ইনচার্জ ওসি মোঃ শেখ সাদিক প্রমুখ। এছাড়াও বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা বিভিন্ন শ্রেনী পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন। 

 

ঘুড়ি উৎসবে অংশ নেয়া প্রতিযোগীরা বলেন, এটি অবশ্যই অন্যরকম একটি আয়োজন। এটি এমন একটি উৎসব যেখানে সকল বয়সী মানুষ এক হয়ে মিলন মেলায় পরিণত হয়েছে। আয়োজকদের অবশ্যই ধন্যবাদ জানাতে হবে যে, একদিনের জন্য হলেও আমাদের ছোটবেলার স্মৃতিকে মনে করিয়ে দিয়েছে। এই সময়ে একটু হলেও আনন্দ পেয়েছি।

 

উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ আক্তার হোসেন শাহীন বলেন, যুব সমাজকে মোবাইল ফোন, মাদকের আসক্তি ও বাল্য বিবাহ থেকে স্বাভাবিক জীবনে ফিরিয়ে আনতে এ উৎসবের আয়োজন করা হয়েছে। এ উৎসব ও প্রতিযোগিতা প্রতিবছর অব্যাহত থাকবে।

 

একুশে সংবাদ/স ক  
 

Link copied!